Personnels de Direction

Directeur et Coordinateur A.E.C.B. : Jean Yves CHARBONNEAU
Directeur Adjoint et Campus la Futaie : Lionel CHARRIER

Services Administratifs

Accueil : Marie-Hélène DAVIAUD
Assistante de Direction : Sophie CHAVIGNON
Secrétariat Pédagogique : Simone PAGEAUX ; Nadine BOISSEAU

Techniciens

Technicien Informatique : Jérôme MOREAU
Technicien Laboratoire : Françoise BOISSONNOT et Marie Eve Jaubert

Ressources Humaines et Comptabilité

Ressources Humaines : Nicole COTILLON
Comptabilité Générale : Pascal BERGER
Comptabilité Fournisseurs : Nathalie BERNARDIN
Comptabilité Familles : Françoise MARQUOIS

Infirmière

Laurence BILLAUD

Service Entretien

Entretien / Maintenance / Sécurité / Nettoyage :
Responsable : Gilles MARIE
Dominique AUDEBAUD
Sandrine BARRETO
Denis BODIN
Alain MORISSET

Service Ménage

Chantal BERNARD
Catherine BOISSON
Blandine BROSSEAU
Sylvie FORTIN
Marie-Eve JAUBERT
Annie HELENE
Béatrice MAURY
Florence RAHOUL
Anne-Marie TALBOT

Conseil de Direction

Directeur : Jean-Yves CHARBONNEAU
Directeur Adjoint et Campus la Futaie : Lionel CHARRIER
Assistante de Direction : Sophie CHAVIGNON
Vie Scolaire et Étudiante : Myriam POUDRET
Coordonnatrices Tertiaire : Catherine BLANCHARD et Delphine GRELLIER
Coordonnatrice Arts : Sandrine BREGER
IFEB (Formation Continue) : Noëllie GRIMAUD

Vie Scolaire

Responsable : Myriam POUDRET
Référent Pôle Industriel : Sylvain BERTRAND
Référent Pôle Général : Anne Charlotte GOURDON
Référent Pôle Tertiaire : Stéphanie BARON
Référent Pôle Arts Appliqués : Marie-Jean BOURGEOIS
Chargée du suivi des 3ème Prépa Pro : Valentine ROCHARD
Référent Pôle Campus : Christian TEMPLEREAU
Lien Jour / Nuit : Mickaël GONIDEC
Internat Cédraie : Maria BAUDRY
Résidence : Christian TEMPLEREAU, Laurent GIRAUD
Cellule Décrochage Scolaire / EBEP : Christine BLAIZEAU, Marie-Jean BOURGEOIS, Myriam POUDRET et Laurence BILLAUD
Animateur socio-culturel : Jean-Baptiste GEFFARD
Animatrice Pastorale : Marie-Dominique GARREAU
Service de santé : Laurence BILLAUD

Coordonnateurs Pédagogiques

Pôle Arts Appliqués : Sandrine BREGER
Pôle IFEB : Noëllie GRIMAUD
Pôle Tertiaire : Catherine BLANCHARD et Delphine GRELLIER
Pôle Campus la Futaie : Lionel CHARRIER